(FOTO TRISTAN JONES / LET)

23.06.2024

Livescoring: Verfolgen Sie die Resultate der Schweizer

Das Livescoring der wichtigsten Turniere, an denen die Schweizer Spielerinnen und Spieler diese Woche teilnehmen, finden Sie hier.

LPGA

Dow Championship

Midland Country Club, USA (27th - 30th June)

Albane Valenzuela, Morgane Métraux.

Entry list

LET

VP Bank Swiss Ladies Open

Golfpark Holzhäusern, Switzerland (28th - 30th June)

Yana Beeli (a), Romaine Masserey (a), Caroline Sturdza (a), Carlotta Locatelli (a), Sarah Uebelhart (a), Axelle Martin (a), Amélie Kumar (a), Chiara Tamburlini, Kim Métraux, Elena Moosmann, Tiffany Arafi, Charlotte Alran, Clara Pietri.

Entry list

LETAS

MoreGolf Mastercard Open

Varbergs Golf Klubb, Sweden (27th - 29th June)

Natalie Armbrüster (a), Christina Gloor.

Entry list

DP WORLD TOUR

Italian Open

Adriatic Golf Club Cervia, Italy (27th - 30th June)

Joel Girrbach, Benjamin Rusch.

Entry list

CHALLENGE TOUR

Le Vaudreuil Golf Challenge

Golf PGA France du Vaudreuil, France (27th - 30th June)

Ronan Kleu, Jeremy Freiburghaus.

Entry list

PRO GOLF TOUR

The Cuber Open

Der Öschberghof, Germany (24th - 26th June)

Robert Foley, Fiorino Clerici, Cédric Gugler, Nicola Gerhardsen (a), Alessandro Noseda, Mauro Gilardi, Michael Weppernig, Jordan Prutthaweewat, Loris Schüpbach, Zeno Felder, Alexander Beringer.

Leaderboard

ALPS TOUR GOLF

Aravell Golf Andorra Open

Aravell Golf Andorra, Spain (27th - 29th June)

Luca Galliano.

Entry list

SWISS PGA

Mémorial Olivier Barras

Golf Club Crans-sur-Sierre, Switzerland (25th - 27th June)

Tee times & results

AMATEURS

European Amateur Championship

The Scandinavian, Denmark (26th - 29th June)

Tom Mao (Wallenried), Max Schliesing (Leuk).

Leaderboard

The Women's Amateur

Portmarnock, Ireland (24th - 29th June)

Victoria Levy (Lausanne).

Leaderboard

Swiss Golf Generation Championship

Golf Club Interlaken, Switzerland (29th June)

Leaderboard

Engadine Amateur Championship

Engadine Golf Club, Switzerland (28th - 30th June)

Tee times & results

JUNIORS

Finnish International Junior Championship U16 & U14

Kymen Golf, Finland (26th - 28th June)

Boys U16: Tim Eduard Franzl (Davos), Adrien Medinger (Lausanne).

Boys U14: Alain Mesmer (Bubikon).

Leaderboard

SENIORS

Swiss Golf Interclub Championship 50+

Switzerland (27th - 28th June)

Women 1 - Schloss Goldenberg

Women 2 - Alvaneu Bad

Women 3 - Sion

Women 4 - Gonten

Women 5 - Source du Rhône

Men 1 - Leuk

Men 2 - Sierre

Men 3 - Waldkirch

Men 4 - Les Bois

Men 5 - Domaine du Brésil

Men 6 - Matterhorn

Weitere News dieser Kategorie