Albane Valenzuela en action (PHOTO GETTY IMAGES)

23.04.2024

Livescoring: Suivez les Suisses sur leurs tournois

Le livescoring des principaux tournois sur lesquels les joueuses et joueurs suisses sont engagés cette semaine, c'est par ici.

LPGA

JM Eagle LA Championship presented by Plastpro 

Wilshire Country Club, USA (25th - 28th April)

Morgane Métraux.

Entry list

LET

Investec South African Women's Open

Erinvale Country & Golf Estate, South Africa (25th - 28th April)

Kim Métraux, Chiara Tamburlini, Elena Moosmann, Tiffany Arafi.

Entry list

DP WORLD TOUR

ISPS Handa - Championship

Taiheiyo Club, Japan (25th - 28th April)

Joel Girrbach.

Entry list

CHALLENGE TOUR

UAE Challenge

Saadiyat Beach Golf Club, UAE (25th - 28th April)

Benjamin Rusch, Ronan Kleu, Jeremy Freiburghaus.

Entry list

PRO GOLF TOUR

Haugschlag NÖ Open by perfect eagle

Golfresort Haugschlag, Austria (24th - 26th April)

Robert Foley, Fiorino Clerici, Cédric Gugler, Thomas Lecomte, Nicola Gerhardsen (a), Alessandro Noseda, Mauro Gilardi, Michael Weppernig, Sasha Wortelboer, Jonathan Jasper Sikora, Jordan Prutthaweewat, Loris Schüpbach, Zeno Felder.

Leaderboard

ALPS TOUR

Tunisian Golf Open

La Cigale Tabarka Golf, Tunisia (25th - 27th April)

Luca Galliano, Gregori Baumann, David Morand.

Entry list

AMATEUR

Italian International Ladies' Championship

Torino Golf Club, Italy (24th - 27th April)

Yana Beeli (Sempachersee), Natalie Armbrüster (Schönenberg), Romaine Masserey (Montreux), Sarah Uebelhart (Ennetsee), Carlotta Locatelli (France), Ladina Luder (Waldkirch), Amélie Kumar (Lausanne), Céleste Mangeat (Bossey), Mana Hersperger (Lausanne), Flavia Tamburlini (OSGC), Carina Stauffer (Küssnacht).

Leaderboard

Italian International Amateur Championship

Golf Club Royal Park, Italy (24th - 27th April)

Yannick Beeli (Sempachersee), Pedro Messerli (Basel), Tom Mao (Wallenried), Alexander Amey (Portugal), Noah Brunner (Portugal), Fridolin Michel (Zürichsee), Ben Steinmann (Zumikon), Marc Steinhauser (Zürichsee), Miles Wennestam (Zumikon), Mischa Candinas (Lägern), Jean Leon Aeschlimann (Lipperswil), Massimo De Giorgi (St Apollinaire), Max Tabone (Lausanne), Noë Campana (Limpachtal), Oliver Hausammann (Limpachtal).

Leaderboard

JUNIOR

The Girls' U16 Amateur Championship

The Berkshire, England (26th - 28th April)

Axelle Martin (Payerne), Anahie Lohner-Hutzli (Lausanne), Liliya Favre (Gruyère), Vincente Savioz (Sierre).

Entry list

Swiss Golf National U14

Golf Club Payerne (27th April)

Leaderboard

Swiss Golf Race to WAGR

Golf & Country Club de Neuchâtel (27th - 28th April)

Leaderboard

Plus de news de cette catégorie